ooosvod.ru

      20 января для юных жителей поселка Уваровка Можайского района распахнулись двери нового здания школы искусств. Долгие годы школа ютилась в маленьком домике, но несмотря на это имена талантливых ребятишек из Уваровки знают в Подмосковье.
      Вопрос о капитальном ремонте пустующего здания, стоял давно, но средств местного и районного бюджета для проведения ремонтных работ не хватало, главы поселения и жители настойчиво обращались в различные инстанции. Наконец в результате совместных усилий местных жителей, местной, районной и областной власти, Министерства культуры Московской области и лично Олега Рожнова, за счет средств областного бюджета было принято решение о проведении капитального ремонта пустующего здания.
      Теперь это большое и светлое здание, с его просторными классными комнатами, коридорами и залами будет долго служить юным жителям Уваровки, которые неизменно радуют земляков своими творческими успехами.
      В торжественном мероприятии приняли участие: первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов, глава Можайского муниципального района Александр Черный, глава городского поселения Уваровка Ашот Данилянц, председатель местного Совета депутатов Вячеслав Рощин, представители управления по культуре, делам молодежи и туризма администрации Можайского муниципального района, педагоги и учащиеся школы, родители.
      Андрей Мурашов передал символический ключ директору школы Ольге Езиной с пожеланиями: педагогам – талантливых учеников, а учащимся школы искусств больших творческих успехов.
      В заключение учащиеся школы выступили перед гостями с праздничным концертом.

IMG 7219 IMG 7225 IMG 7230 IMG 7269 IMG 7334 IMG 7374 IMG 7401 IMG 7405 IMG 7458 IMG 7512 IMG 7519 

Яндекс.Метрика